24 сентября 2015

В центре "Эрудит" (http://erudit-centr.ru), партнере Программы "Робототехника", направление РОБОТОТЕХНИКА было открыто в марте 2015 года.

В новом учебном году в полном составе продолжили обучение 2 группы ребят, которые начали знакомиться с робототехникой в прошедшем учебном году. Новая планируемая группа была укомплектована уже в первые дни сентября и сразу приступила к освоению программы.

По многочисленным заявкам родителей и детей были открыты еще несколько групп, причем разноуровневых. На обучение по программе первого уровня приглашены ребята, еще не знакомые с робототехникой. В настоящий момент четыре группы мальчиков и девочек успешно и увлеченно осваивают азы робототехники. Программу второго уровня будут изучать школьники, которые провели лето в робототехническом лагере центра "ЭРУДИТ", а также знакомые с робототехникой благодаря кружковым занятиям в образовательных организациях. Программа второго уровня предусматривает более серьезное и детальное изучение программирования. Всего в центре открыто две группы второго уровня.

Занятия со школьниками проводят увлеченные своим делом профессионалы: педагоги из Карельского института развития образования, Петрозаводского государственного университета. В планах центра "ЭРУДИТ" дальнейшее развитие этого направления, приобщение школьников среднего и старшего звена к инженерно-техническому творчеству, участие в робототехнических соревнованиях различных уровней.

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710