21 декабря 2015

11-12 декабря 2015 года в Новосибирске состоялись IV Городские молодежные соревнования по робототехнике, в которых приняли участие более 200 команд из 42 образовательных учреждений.

Организаторы мероприятия – Главное управление образования мэрии города Новосибирска, Новосибирский государственный технический университет, Городской центр информатизации «Эгида» и партнер программы "Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России" - Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета.

Соревнования проводились в двух возрастных категориях по пяти соревновательным направлениям: «Лабиринт. Доставка грузов»; «Линия. Доставка грузов»; «Лестница. Осмотр площадки»; «Многоборье шагающих роботов»; «Трасса». Темами творческой категории стали: для младшей группы – «Роботы для животных»; для старшей – «Роботы на производстве». В творческой категории было представлено более 30 проектов, которые разрабатывались как дошкольниками, так и студентами вузов.

Одним из самых зрелищных направлений мероприятия стал Робопарад, в котором приняло участие 27 красочно оформленных в различной тематике роботов.

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710