20 ноября 2012

На днях закончила свою работу первая выездная школа робототехники «РобоТех», проходящая в рамках профильной осенней смены «Интеграл». На протяжении 6 дней школьники из 8 районов области, Волжского и Волгограда изучали основы робототехники, делали первые шаги по конструированию собственных роботов, а так же изучали общие тенденции развития этого нового, перспективного направления.

Занятия проводились преподавателями молодёжной организации «Интеграл», участниками Федерального учебно-тренировочного сбора программы «Робототехника» 2012 г. (Москва), участниками команды «Агент 34», занявшая 1 место в соревнованиях на форуме «Селиас 2012».

8 ноября на базе ДОЛ «Орлёнок» Среднеахтубинского района, места, где и проходила школа робототехники, состоялись первые соревнования по данному направлению. Шесть команд «бились» над задачей «Кегельринг», где робот должен был за минимальное количество времени вытолкнуть все предметы за границу круга диаметром 1 м., при этом, не выйдя за границы сам. Кажущаяся легкой задача оказалась на практике не такой уж и простой. Победителем соревнований стала команда школы № 37 г. Волжского, получившая от организаторов памятные сувениры.

Также участникам школы были продемонстрированы более серьезные запрограммированные алгоритмы, созданные преподавателями для победы команды «Агент 34» в двух тестовых соревнованиях на Федеральном учебно-тренировочном сборе в Москве.

Киборги заполонили планету

Молодёжная организация «Интеграл» стала официальным региональным ресурсным центром Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». 

Руководство молодёжной организации «Интеграл» благодарит Программу "Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России" и Фонд "Вольное Дело" за поддержку и предоставленное оборудование для проведения мероприятия.

В планах организации «Интеграл» открыть постоянно действующую школу робототехники в Волгограде уже в ближайшее время. Следующий этап – зимняя профильная смена «Актив», где ребята продолжат погружаться в мир роботов и алгоритмов.

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710