14 ноября 2014

С 6 по 11 ноября Пермский центр развития робототехники, партнер Программы Фонда Олега Дерипаска "Вольное Дело", проводил краткосрочные семинары для преподавателей информатики, технологии, физики, химии, начальных классов, а также методистов и воспитателей ДОУ по включению элементов образовательной робототехники в учебный процесс.

В современном мире робототехника является крайне актуальной областью. Но педагогов интересует именно образовательная робототехника, которая в России развивается с огромной скоростью. Все больше и больше школ оборудуют классы и проводят занятия, которые объединяют в себе конструирование и программирование. Целью семинаров была подготовка специалистов для использования образовательной робототехники на уроках, дополнительных занятиях, а также при проведении краткосрочных курсов и практик в школах и детских садах города Перми. Темы семинаров были посвящены применению робототехники на уроках информатики, технологии, в начальной школе и детских садах.

На семинаре «Робототехника на уроках информатики» учителя собирали роботов, наделяя их различными возможностями, которые могут быть применены на уроках информатики. Были созданы и совсем простые роботы, работающие лишь по линейному алгоритму, и более сложные, требующие ветвления, циклов и вложенных циклов.

Участники семинара «Робототехника на уроках технологии» в течение нескольких часов знакомились с построением робототехнических проектов на конструкторе Lego EV3 и даже успели создать и презентовать свои собственные проекты. Учителя начальных классов и воспитатели г.Перми в рамках семинаров «Робототехника в начальной школе» и «Робототехника в ДОУ» попробовали собрать проекты на базе конструктора WeDO, познакомились с программным обеспечением и регламентами соревнований jr.FLL. Каждому участнику семинаров был вручен сертификат.

Подробности вы можете узнать по телефону 8-952-6-555-777, по email info@roboperm.center и на сайте http://roboperm.center

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710