20 июня 2013

18 июня 2013 года на базе отдыха «Данко» на берегу живописного озера Байкал стартовала летняя Робошкола для тренеров и наставников робототехнических команд. Здесь собралось более 80 участников со всех концов России. Впервые встретились участники из таких городов, как Комсомольск-на-Амуре, Северодвинск, Жирекен, Сорск, Черемхово, поселок Аксеново-Зиловское. Также в Робошколе принимают участие уже знакомые нам по предыдущим мероприятиям представители Иркутска, Агарска, Екатеринбурга, Красноярска, Самары, Рязани и Челябинска.

Робошколу организовала Программа «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемая Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при помощи компании En+ Group.




Целью Робошколы является подготовка участников Программы к мероприятиям следующего сезона. Основные направления Робошколы – соревнования FIRST, а именно FIRST LEGO League и FIRST The Challenge. Участникам предстоит не только освоить специфику новых для них видов соревнований, но и пройти аттестационные испытания. При этом, объединившись в робототехнические команды, пройти все этапы подготовки к состязаниям FIRST выбранного ими направления. Итогом Робошколы станут тестовые соревнования по регламентам FIRST FLL и FIRST FTC текущего сезона.

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710