12 мая 2015

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов МБОУ Кулундинской СОШ№1 на базе партнера Программы "Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России"  прошел окружной дистанционный робототехнический фестиваль для образовательных учреждений Славгородского образовательного округа  – марафон «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!».

В фестивале приняли участие 10 команд из 8 образовательный учреждений Кулундинского, Благовещенского, Бурлинского, Немецкого национального районов. Организатором фестиваля-марафона стала Ненашева Ксения Сергеевна, учитель информатики МБОУ Кулундинская СОШ №1 Кулундинского района.

На фестиваль принимались Лего-конструкции, собранные на основе Lego Mindstorms NXT, Lego EV3 и Перворобота Lego WEDO по следующим номинациям:

  • «Мы вели машины, объезжая мины…» – модели транспортных средств времен Великой Отечественной войны (автомобиль, танк, самолет, мотоцикл, пушка и др. оружие);
  • «В лесу прифронтовом…» – постановка на тему военной жизни и боев с использованием образовательных конструкторов;
  • «Кипучая, могучая, никем непобедимая…» – постановка на тему послевоенной жизни (стройки, освоение космоса).

Согласно Положения фестиваля-марафона каждая команда снимает на видео свой проект. В кадре обязательно должны находиться авторы проекта. Видеоролик выставляется самостоятельно на www.youtube.com. Каждый проект сопровождается аннотацией к работе. Участники фестиваля-марафона продемонстрировали свои творческие способности по пространственному конструированию, моделированию и программированию. Данное мероприятие направлено как на активизацию работы по внедрению конструирования и основ робототехники в образовательный процесс, так и на воспитание патриотизма, гражданственности, чувства уважения к подвигам ветеранов Великой Отечественной войны.

Более подробно с данным мероприятием можно ознакомиться по ссылке: http://kulschool1.edu22.info/festival-marafon/

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710