28 марта 2016

16 марта 2016 года в Ижевске в рамках программы «Робототехника – инженерно-технические кадры инновационной России» на базе Дворца детского (юношеского) творчества состоялся открытый городской фестиваль «Роботёнок – 2016».

Организатором фестиваля выступили Управление образования Администрации города Ижевска, МБУ «Центр столичного образования» и МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества»

Отличительной особенностью этого мероприятия стала ориентация на самых юных робототехников, на тех, кому редко выпадает возможность публично продемонстрировать свои успехи на поприще робототехники – на детей от 3 до 10 лет. Самым юным участницам недавно исполнилось 4 года, а всего в фестивале участвовало более 80 человек (47 команд)

В Звёздном зале Дворца творчества юных дети – призеры  отборочного этапа на базах Центров образовательной робототехники Ижевска – демонстрировали знание основ образовательной робототехники и программирования с использованием наборов «Lego WeDo» и «Простые механизмы» в двух направлениях – «Творчество» и «Практика».

19 команд представили свои проекты в направлении «Творчество». Фантазия детей и тематика проектов не ограничивалась, и поэтому участники продемонстрировали роботизированные макеты экологичных городов, парков развлечений, машин для исследования дна водоёмов и машин скорой помощи МЧС.

Одновременно 28 команд в течение часа выполняли индивидуальные практические задания по сборке и программированию робототехнических конструкций по схеме и техническому заданию.

Каждая работа, и в направлении «Творчество», и в направлении «Практика», была выделена в отдельную номинацию. По итогам фестиваля каждый ребёнок был награжден грамотой Управления образования Администрации города Ижевска.

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710