22 декабря 2014

20-21 декабря 2014 на базе ГБОУ ДОД "Пермский центр "Муравейник" состоялись региональные учебно-тренировочные сборы по робототехнике (РУТС) Пермского края.

В течение двух дней более 130 участников – школьников и преподавателей из Перми, Пермского района, Березников, Соликамск, Чайковского знакомились с новыми видами соревнований и их регламентами сезона 2014/2015 г,:

• Hello,Robot (Start, Profi) (тренер – Малыгин Алексей (г.Пермь) - преподаватель Федеральной программы "Робототехника" направления Hello,Robot!);
• FLL (тренер – Мухачев Александр (г.Пермь) - инструктор-стажер Федеральной программы "Робототехника" направления FLL);
• FTC (тренер - Туманов Алексей (г.Нижний Новгород) - преподаватель Федеральной программы "Робототехника" направления FTC).

Программа РУТС была очень насыщенной и включала в себя обучение первичным навыкам конструирования и программирования образовательных роботов, знакомство с регламентами соревнования текущего сезона, изучение основных методов прохождения элементов, тренировки на полях, знакомство с принципами организации соревнований по робототехнике и практики судейства на примере тренировочных матчей.

Итогами РУТС стали показательные соревнования по робототехнике по всем направлениям. Это мероприятие стало подготовительным для команд Пермского края к следующим соревнованиям, которые состоятся на Открытом окружном молодежном робототехническом Фестивале "Робофест-Урал" 20-21 января 2015 г в СК.Сухарева (г.Пермь). Официальный сайт мероприятия: http://robofest-ural.ru.

Организаторы региональных сборов по робототехнике: АНО «Пермский центр развития робототехники» - региональный ресурсный центр Программы «Робототехника» на территории Пермского края.

Подробную информацию вы можете узнать по телефону 8-952-6-555-777.

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710