23 сентября 2015

На туристской базе «Азимут» (в Приморье) КГБОУ ДОД «Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества», партнер Программы "Робототехника, с 23 по 29 августа 2015 провел краевую робототехническую школу.

На турбазе собрались 50 юных робототехников из разных уголков Хабаровского края – в «Азимут» приехали ребята из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Ванинского, Верхнебуреинского, Вяземского, Комсомольского, Нанайского, Советско-Гаванского, Солнечного и Хабаровского муниципальных районов. В первый день состоялось торжественное открытие школы и "Посвящение в робототехники".

Ребята должны были выполнить различные задания и ответить на вопросы на темы робототехники, механики, конструирования и программирования. На ежедневных занятиях по робототехнике, которые проводили высококлассные специалисты центра технического творчества, Тихоокеанского государственного технического университета, Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета и лучшие педагоги по робототехнике Дальнего Востока, ребята получали новые знания, учились настраивать своих роботов для выполнения различных заданий.

Итогом занятий по робототехнике стал робототехнический турнир по номинациям "Траектория" и "Биатлон", а также фестиваль «Танцы роботов». Кроме основных занятий в программу школы было включено много интересных и познавательных мероприятий. Мальчишки и девчонки совершили увлекательное «Путешествие к звездам», узнали о «Тайне планеты Железяка» (игра-путешествие), проверили свою эрудицию в познавательно-развлекательной программе «Гиннес-шоу». Также участники Слета посетили музей залива "Восток" в п. Ливадия.

Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода о природе Приморского края, об истории освоения и развития района залива Восток. Очень интересной, вызвавшей массу восторгов, оказалась экскурсия в дельфинарий (центр адаптации морских животных), расположенный в бухте Средняя недалеко от Находки. Здесь ребята познакомились с полярными дельфинами - белухами. Белухи – очень умные, общительные и дружелюбные морские животные. Они с удовольствием вступали в контакт с посетителями, приносили детям мяч, касались подставленной руки. А еще в «Азимуте» было приветливое солнце и ласковое море!

С багажом новых полученных знаний, впечатлений и хорошего настроения участники краевого робототехнического слета вернулись домой.

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710