23 января 2013

11-12 февраля 2013 года в Мурманском политехническом лицее (г. Мурманск, ул. Папанина, д. 10) пройдут мастер-классы и международные соревнования по робототехнике «РобоАрктика-2013».

Это мероприятие, вошедшее в программу ставшей уже традиционной Российской научной конференции школьников с участием стран ближнего и дальнего зарубежья «Юность. Наука. Культура – Арктика», организовано МБОУ Мурманским политехническим лицеем и группой компаний по оснащению и разработке проектов ООО «Классное дело» в сотрудничестве с Программой «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» реализуется с 2008 года по инициативе Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и с Российской ассоциацией образовательной робототехники.

Организаторы, понимая важность раскрытия способностей каждого ребенка, воспитания зрелой личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, стремительно меняющемся мире в 2013 году предлагают ряд робототехнических мероприятий, адресованных детям и юношеству.

Цель проведения:

- создание условий для реализации творческих способностей детей;

- поддержка и стимулирование развития детского технического творчества;

- привлечение внимания общественности и популяризация технического творчества;

-выявление творчески работающих педагогов в области дополнительного образования, обмен опытом в сфере технического творчества.

Мероприятия будут проходить в течение двух дней:

11 февраля состоятся мастер-классы:

- «Методика подготовки команды по робототехнике», «Конструктор TERIX - возможности и перспективы» (Мустафин Сергей Владимирович, тренер всероссийской сборной школьников по робототехнике,
учитель школы №2017 г. Москвы);

- «Робототехника в начальной школе», «Использование конструкторов серий NXT и EV3» (Васильев Максим Васильевич, Президент Российской ассоциации образовательной робототехники (РАОР), тренер академии LEGO Education).

12 февраля пройдут соревнования по робототехнике и информатике в номинациях «Траектория», «Лабиринт», «Кегельринг» и «Сумо».

К участию в мастер-классах приглашаются педагогические работники, интересующиеся робототехникой, и школьники в возрасте от 9 до 17 лет из различных регионов Российской Федерации, а также зарубежные участники для участия в соревновании.

Регистрация и дополнительная информация на сайте

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710