12 мая 2017
Компания En+Group и Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» в рамках Всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» 20-29 июня организуют летнюю образовательную смену «Робошкола на Байкале». К участию в ней приглашаются капитаны и наставники робототехнических команд в возрасте от 18 до 45 лет.

Образовательная смена будет работать на побережье озера Байкал в 250 км от Иркутска — на базе отель-кемпинга «Данко». В течение десяти дней участники пройдут обучение по четырем направлениям: работа на оборудовании LEGO для начинающих (Hello, Robot!); работа на оборудовании LEGO для продолжающих (FIRST FLL, AutoNet 10+); работа на оборудовании TETRIX (FIRST FTC, AutoNet 14+); работа на платформе Arduino (базовый курс).

Условия участия в «Робошколе на Байкале»:
  • Необходимо быть участником Всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России»;
  • Возраст участников 18-45 лет;
  • Необходимо иметь при себе комплект оборудования для обучения.

Подать заявку в «Робошколу на Байкале» необходимо по ссылке. Регистрация участников продлится до 9 июня, но может быть закрыта раньше при заполнении квот. От одной организации возможна заявка не более двух представителей.

Транспортировка участников лагеря из Иркутска к месту проведения и обратно будет организована централизованно. До Иркутска все участники робошколы добираются самостоятельно. Перед покупкой билетов необходимо проконсультироваться с оргкомитетом смены по телефону 89149329504 или электронной почте Yakovleva_Katerina@list.ru. Проживание и питание участников на территории образовательной смены осуществляется за счет организаторов.

Подробная информация в руководстве участника «Робошколы на Байкале» - 2017.
Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710