14 февраля 2013

Бороться с вредителями на полях, следить за исправностью инженерных коммуникаций, заниматься тяжёлыми погрузочными работами и даже играть в футбол - все это могут роботы!

 

 

Участники фестиваля робототехники в Москве представили более 500 самодельных механизмов, которые можно использовать практически в любой сфере жизни. Ежегодный научно-технический форум впервые принимал зарубежные делегации из США, Мексики, Румынии, Сербии. Вместе с российскими студентами и школьниками получилось более 2 тысяч участников.

Организаторы отмечают, что наши изобретатели традиционно тяготеют к прикладным видам робототехники. "Это сельскохозяйственный робот для локального удаления вредителей. Он планомерно обследует поле с сельскохозяйственными растениями и находит на кустах разные типы вредителей. После того, как он нашел определенный тип, он опрыскивает данный куст, а здоровые кусты просто проезжает мимо. Таким образом, мы снижаем вред, наносимый разными видами химикатов ", - отмечает участник фестиваля "РобоФест-2013" Артем Ломов.

Те команды, которые показали высокие результаты на этом форуме, отправятся представлять нашу страну на соревнования роботов в США, Вьетнам и Малайзию.

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710