1 февраля 2016

Ассоциация автомобильных инженеров (ААИ) совместно с Нижегородским государственным техническим университетом им. Р.Е. Алексеева (НГТУ) и Институтом сертификации автомототехники (ИНСАТ) проводит 18 марта 2016 года 94-ю международную научно-техническую конференцию на тему: «Беспилотные транспортные средства: проблемы и перспективы» (http://its.nntu.ru/uncategorised/421-94-konf).

Конференция будет проходить в НГТУ им. Р.Е. Алексеева, г. Нижний Новгород, ул. Минина, 24.

Основной целью конференции является обмен информацией, обсуждение проблем и установление сотрудничества в области разработки, исследований, производства и эксплуатации беспилотных транспортных средств. В рамках конференции будет организован «круглый стол».

В работе конференции примут участие специалисты российских и зарубежных изготовителей автомобилей и автокомпонентов, научно-технических центров и высших учебных заведений, транспортных организаций, представители органов исполнительной власти Российской Федерации.

 

Для работы по научным направлениям и заслушивания докладов студентов, аспирантов, специалистов организовано 6 секции:

  • конструктивная безопасность транспортных средств;
  • подвижность транспортных средств;
  • современные проблемы автомобильного транспорта;
  • экологическая безопасность транспортных средств;
  • проблемы обеспечения безопасности транспортных средств и дорожного движения;
  • инновационные материалы и технологии в обеспечении безопасности транспортных средств.

 

Материалы докладов конференции и научные статьи будут опубликованы в рецензируемом сборнике материалов конференции. Правила оформления статей размещены на сайте НГТУ: http://www.nntu.ru/content/trudy/rules. Для публикации материалов к началу конференции тексты докладов, подготовленные в соответствии с требованиями следует направлять на электронную почту рабочей группы НГТУ: its.nntu@mail.ru до 25 февраля 2016 года.

Электронная регистрация участников доступна на информационной странице конференции http://its.nntu.ru/uncategorised/421-94-konf.

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710