7 Февраля 2016

16 января 2016 года МБОУ Кулундинская СОШ №1 уже во второй раз приветливо распахнула свои двери для проведения олимпиады по робототехнике Славгородского округа. В этом году на олимпиаду приехали 28 команд (67 учащихся и 14 тренеров) из следующих учреждений. 

II олимпиада по робототехнике состояла из 2 категории - Lego Wedo и Lego Mindstorms, в каждой из которой команды соревновались в 3-х возрастных группах – младшей, средней и старшей. Задания категории «LegoWedo» состояли из 3 номинаций (каждая команда выбирала по 2 задания) «Сборка на скорость», «Умный робот» и «Творческий проект». В категории LegoMindstorms ребятам были предложены стандартные соревновательные робототехнические задачи: «Кегельринг плюс», «Черная линия с препятствиями» и «Шагающие роботы».

Результаты олимпиады:

Категория «LegoWedo», средняя возрастная группа:

  • I место – «Роботоспособные» — МБОУ СОШ№19 г. Яровое (тренер: Булякова А.В.)
  • II место – «Созвездие Lego» — МБОУ СОШ№19 г. Яровое (тренер: Булякова А.В.)
  • III место – «Одиссей» — МБОУ «Красноармейская ООШ» (тренер: Иокерс А.С.)
  • III место – «Шпунтик, Винтик и Ко» — МБОУ КСОШ№5 Кулундинского района (тренер: Антипова Н.Г.)

Старшая возрастная группа:

  • I место – «Солнышко» — МБОУ «Кулундинская СОШ №3″ (тренер: Маслакова Г.М.)
  • II место – «Автобот» - МБОУ «Красноармейская ООШ» (тренер: Иокерс А.С.)
  • III место – «Конструкторы»- МБОУ Кулундинская СОШ №1 (тренер: Ненашева К.С.) Категория «LegoMinstorms»

Средняя возрастная группа Номинация «Кегельринг плюс»:

  • I место – «Голем»- МБОУ «Дегтярская СОШ» (тренер: Удовик А.Н.)
  • II место – «ROBOMAX - II» — МБОУ Гришковская СОШ (тренер: Бондарчук В.В.)
  • III место – «Robotics 2» — МКОУ «Михайловская СОШ№1» (тренер: Григорьев И. Н.) Номинация

«Черная линия с препятствиями»:

  • I место – «ROBOMAX - IV» — МБОУ Гришковская СОШ (тренер: Бондарчук В.В.)
  • II место – «ROBOMAX - II» — МБОУ Гришковская СОШ (тренер: Бондарчук В.В.)
  • III I место – «Robotics 2» — МКОУ «Михайловская СОШ№1» (тренер: Григорьев И. Н.)

Номинация «Шагающие роботы»:

  • I место – «Robotics 1» — МКОУ «Михайловская СОШ№1» (тренер: Григорьев И. Н.)
  • II место – «ROBOMAX - I» — МБОУ Гришковская СОШ (тренер: Бондарчук В.В.)

Старшая возрастная группа Номинация «Кегельринг плюс»:

  • I место – «10 килобайт» - МБОУ «Дегтярская СОШ» (тренер: Удовик А.Н.)
  • II место – «ROBOMAX - III» — МБОУ Гришковская СОШ (тренер: Бондарчук В.В.)
  • III место – «CyberAlliance» — МБОУ СОШ№19 г. Яровое (тренер: Булякова А.В.)

Номинация «Черная линия с препятствиями»:

  • I место – «ROBOMAX - III» — МБОУ Гришковская СОШ (тренер: Бондарчук В.В.)
  • II место – «FOTW» — МБУ ДО «Центр научно – технического творчества учащихся» г. Яровое (тренер: Качина Т.В.)
  • III место – «CyberAlliance» — МБОУ СОШ№19 г. Яровое (тренер: Булякова А.В.)

Победители и участники получили грамоты. Членам жюри объявлена благодарсность. Фото https://yadi.sk/d/0GxsHqeEnGZgW

Поздравляем победителей! 

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 709