15 апреля 2014

С 10 апреля по 6 мая 2014 г. в Пермском крае проходят курсы повышения квалификации учителей «Проектирование урочной и внеурочной деятельности в современной школе с использованием робототехники».

Курсы проходят при поддержке Департамента образования г.Перми, АНО «Пермский региональный центр развития робототехники» и НП «Современные образовательные технологии и инновационные системы».

Более 120 преподавателей информатики, технологии, математики, физики Пермского края в течение всего курса изучают основы робототехники, знакомятся с образовательными конструкторами и применением их в урочной (информатика, математика, окружающий мир, технология и т.д.) и внеурочной деятельности в школе, с основами и приемами конструирования.

Программа курсов предусматривает проведение теоретических, дистанционных и практических занятий.

10 апреля состоялись первые лекционные занятия. Своим опытом с учителями поделилась руководитель регионального развития программы «Робототехника» Василиса Лукьяница.

На этих лекциях были рассмотрены общие вопросы по программе «Робототехника» и методики преподавания робототехники в школах. Также преподаватели Детско-юношеского центра «Импульс» Пермского района и Школы технического резерва, пгт.Полазна, представили свой успешный опыт в направлении «Робототехника».

По итогам курсов 6 мая 2014 г. состоятся соревнования по робототехнике среди слушателей курсов, на которых педагоги продемонстрируют освоенные знания на практике и при условии успешной итоговой аттестации получат удостоверение установленного образца о прохождении курсов повышения квалификации

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710