27 мая 2013

24 мая 2013 года на базе нашего Центра состоялась образовательная экскурсия для детей, воспитывающихся в замещающих семьях. Организаторами данного мероприятия выступили: отдел опеки и попечительства администрации Советского района г. Нижний Новгород и ГБОУ ДОВ «Поволжский центр аэрокосмического образования».

Ребятам было предложено стать участниками презентации программы «Робототехника», в ходе которой они познакомились с конструктором LEGO Mindstorms NXT 2.0 и совершили свои первые шаги в области программирования, собрав простейшую модель робота. В течение часа педагоги Центра С.А. Чуваткина и А.С. Смирнов сопровождали процесс проектирования и программирования, демонстрации собственных разработок ребят. Сколько было удивления и восторга в глазах ребят, когда их первые роботы смогли двигаться по заданной траектории!

Работники Центра подготовили сюрприз: каждый из участников образовательной экскурсии получил свою фотографию на память и буклет о программе «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». В доверительной беседе ребята рассказали о своих жизненных планах на будущее. Кто-то из них сегодня мечтает стать архитектором, учителем истории, инженером-конструктором а кто-то уже твердо знает, что станет настоящим дипломатом! Мы надеемся, что мечты обязательно сбудутся. Желаем ребятам найти свое дело по душе и по призванию. Добро пожаловать в наш Центр.

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710