31 марта 2014

25 марта 2014 года на базе МАОУ Самарского лицея информационных технологий г.о. Самара прошел XVIII Открытый очно-дистанционный фестиваль «Компьютерная страна». В его рамкахсостоялся Открытый городской практический семинар на тему «Внедрение основ робототехники на уроках технологии и дополнительного образования в условиях перехода на ФГОС».

33 педагога из 20 образовательных учреждений Самарской области приняли участие в обсуждении докладов на актуальные темы, такие как: «Перспективные направления развития робототехники. Студенческие команды по робототехнике в СГАУ им. академика С.П.Королёва» и «Роль принципа преемственности в формировании УУД во внеурочной деятельности на примере занятий техническим творчеством».

В рамках семинара педагоги СамЛИТа провели практические мастер-классы по модулям «Работа с конструкторами Lego Mindstorms NXT во внеурочной деятельности. Шагающие роботы» и «Бескомпьютерная робототехника на базе конструкторов Lego «Технология и физика»».

По окончании семинара всем участникам были вручены Сертификаты участника, а также был  определен лучший творческий взнос.

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710