27 октября 2015

2-6 ноября 2015 года в городе Ноябрьске на базе муниципального бюджетного учреждения «Центр творчества и межкультурных коммуникаций «Ровесник» состоятся городские товарищеские матчи «Первые шаги в робототехнику».

Товарищеские матчи по робототехнике (далее - Соревнования) проходят в рамках реализации Всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» в городе Ноябрьске и в рамках реализации проекта «Город Ноябрьск, Квартал Робототехники» программы социальных инвестиций «Родные города» ОАО «Газпромнефть-ННГ».

Соревнования проводятся с целью формирования робототехнических команд города Ноябрьска для подготовки их на отборочные городские и региональные соревнования, как один из этапов VIII Всероссийского молодежного фестиваля по робототехнике «РобоФест-2016».

Задачи Соревнований:

  • развитие и популяризация технического творчества среди детей, подростков и молодежи посредством пропаганды занятий техническим конструированием и робототехникой в образовательных учреждениях и учреждениях сферы молодежной политики города Ноябрьска;
  • содействие развитию профессионального самоопределения подростков и молодежи, через популяризацию технических специальностей;
  • формирование навыков конструктивного общения в команде.

Заявки на участие в Соревнованиях принимаются в печатном и электронном вариантах до 1 ноября 2015 года в установленной форме (приложение №1) в МБУ «ЦТиМК «Ровесник», тел./факс 8(3496)35-78-82, 35-28-04 и электронной почте p.a.z.89 @mail.ru.

К участию в Соревнованиях приглашаются команды (до 2 человек) в возрасте от 5 до 30 лет. Конкретные пределы возрастных групп оговариваются для каждого соревнования.

Все команды участников обязательно должны иметь собственный набор конструктора в зависимости от участия в заявленной категории (например, конструктор Lego, Lego Mindstorms NXT или Lego Mindstorms EV3), ноутбук и сетевой фильтр.

Соревнования будут проводиться по следующим направлениям: Hello, Robot! Start; Hello, Robot! Profi; Jr.FLL, FLL, инженерные проекты сезона 2015-2016 годов, классические соревнования Гонка по Bluetooth, Сумо, Перетягивание каната и Экспресс конкурс по легоконструированию «Удивительный мир роботов».

Подробно ознакомиться с условиями участия в мероприятии, а также заполнить заявку можно на сайте УДСМ www.noyamolod.ru в разделе «Конкурсы, Положения».

Награждение участников и победителей Соревнований состоится 6 ноября 2015 года в 17:00.

Итоги подводятся в каждой номинации. Победители и участники Соревнований награждаются дипломами. Руководителям команд вручаются благодарственные письма.

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710