30 апреля 2014

Площадкой проведения Фестиваля станет Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет.

Фестиваль технического творчества «Технофест-2014» является молодежным мероприятием в области инновационных технологий, авиамоделирования, робототехники, автомоделирования и судомоделирования. Основной идеей проведения Фестиваля является популяризация технического творчества среди детей и молодежи.

В рамках фестиваля пройдут следующие мероприятия: Первенство Хабаровского края по авиационным кордовым моделям; Открытые соревнования судомоделистов (ЕН, ЕК, ЕL); Открытый городской турнир по робототехнике; Краевой турнир по робототехнике; Открытый турнир по автомоделированию. А также консультации и круглый стол «Проблемы и перспективы развития технического творчества детей и молодежи и технических видов спорта в Хабаровском крае».

И это далеко не все, что ожидает гостей Фестиваля! Организаторы «Технофест-2014» - Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет, Хабаровский краевой центр развития творчества детей и молодежи и Центр юных техников г. Комсомольска-на-Амуре. Фестиваль проводится при поддержке Союза Машиностроителей России, Сети цифровых супермаркетов DNS (dns-shop.ru), Интернет-магазина «DVROBOT» (dvrobot.ru), ООО "Домофон-сервис", ОАО «Сбербанк России» и оператора сотовой связи «Билайн». Мероприятие пройдет при информационной поддержке радио «Звезда» и радио «Европа +». Каждый сможет познакомиться с новейшими научно-техническими достижениями, посоревноваться в различных видах технического творчества, да и просто интересно и с пользой провести время. Приглашаем школьников, студентов и всех тех, кто отличается любознательностью и интересно все новое. Не упустите свой шанс прикоснуться к будущему. Приходите! Участвуйте! Побеждайте! Следите за информацией на сайте КнАГТУ (www.knastu.ru).

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710