28 марта 2016

26 марта 2016 года в Ижевске в рамках программы «Робототехника – инженерно-технические кадры инновационной России» на базе Дворца детского (юношеского) творчества состоялись городские робототехнические соревнования для педагогов «ТехноБитва». Организатором соревнований выступили Управление образования Администрации города Ижевска и МБУ «Центр столичного образования» при поддержке МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества».

Соревнования для педагогов были организованы с целью приобретения педагогами опыта  новых робототехнических соревнований и отработки регламента соревновательного этапа II Муниципальной олимпиады по робототехнике - 2016.

В Звёздном зале Дворца творчества юных более 30 педагогов из 20 образовательных организаций города, обсудив регламент и внеся необходимые уточнения и поправки, в тестовом режиме опробовали новое направление робототехнический соревнований.

По итогам выполнения задания -- вытолкнуть за пределы поля разноцветные кубики, оставив на поле один кубик заданного цвета -- все участники были отмечены дипломами Управления образования Администрации города Ижевска. Наиболее активные участники будут рекомендованы к работе в составе экспертных и судейских комиссий робототехнических мероприятий города.

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710