7 апреля 2015

Чудеса робототехнического творчества 29 марта 2015 года продемонстрировали участники краевой выставки «Действующие модели роботов».

Выставку проводил партнер Программы "Робототехника" Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества одновременно в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Николаевске-на-Амуре. Она объединила всех, кто интересуется роботами: юных робототехников, педагогов, просто любителей из г. Хабаровска, г. Комсомольска-на-Амуре, Амурского, Верхнебуреинского, Советско-Гаванского, Вяземского, имени Лазо, Нанайского, Николаевского, Хабаровского муниципальных районов и Еврейской Автономной области.

Трансляция Выставки проходила в режиме он-лайн, что позволило всем присутствующим следить за ходом мероприятия на трех выставочных площадках. На Выставке 46 команд представили более 80 моделей, интересных как детям, так и взрослым. Среди них были роботы, реагирующие не только на касание, но и на звук, различающие цвет, говорящие голосом человека или животного, имеющие датчики расстояния и влажности почвы. Ребята сделали серьезную заявку на робототехническое будущее Хабаровского края. Каждый участник смог почувствовать себя инженером или программистом, ведь ежегодно модели приходится обновлять, совершенствовать, создавать новые. Многие модели могут стать в будущем хорошим помощником для человека.

Фоторепортаж на сайте: http://www.kcdod.khb.ru/

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710