19 января 2015

16 января 2015 года на базе регионального ресурсного центра всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» в Гимназии №1 г. Новороссийска состоялся III региональный робототехнический фестиваль «Робофест-Новороссийск-2015». На соревнованиях в номинациях «Hello, Robot!» И «FLL» соревновались 67 учащихся общеобразовательных учреждений Краснодарского края. Ребята приехали из Краснодара, Новороссийска, Сочи, Анапы.

Главный приз, за который соревновались команды в номинации FLL – поездка в Москву на очередной Всероссийский молодежный фестиваль Робофест. Ежегодно в Фестивале принимают участие свыше 500 школьных и студенческих команд из 47 регионов России, он является самым престижным Робототехническим мероприятием страны.

По результатам соревнований почетное право представлять Краснодарский край на этом престижном турнире завоевала команда «Smart kids» Гимназии №1 г. Новороссийска. В соревнованиях First Lego League «Игра» места распределились следующим образом:

1 и 2 место завоевали команды Гимназии №1 г. Новороссийска,

3 место завоевала команда ГБОУДОД ЦДиЮТТ, г. Краснодар.

В соревнованиях First Lego League «Проект» 1 место получила команда ГБОУДОД ЦДиЮТТ г. Краснодара, 2 место - МАОУ Лицей «Морской технический» г. Новороссийска, 3 место - Гимназия №1 г. Новороссийска. Ребята из Сочи получили дипломы в номинации «Компас».

В соревнованиях «Hello, Robot!» соревновались команды по направлению Траектория в младшей и старшей группе. Кубки победителей и призеров по результатам заездов автономных роботов получили команды Новороссийска, Краснодара и Анапы. Во время того, как школьники соревновались, их тренеры знакомились с новыми видами соревнований и их регламентами сезона 2014-2015 года и обсуждали перспективы развития направления «Робототехника» в Краснодарском крае.

На фестивале присутствовали представители администрации города-герой Новороссийска, заместитель начальника Управления образованием Заспа Е.А., руководитель городского методического объединения по робототехнике, а также директора школ города Новороссийска и учреждений дополнительного образования детей и молодежи Краснодарского края. Кубки, медали и красочные дипломы и сертификаты получили не только победители соревнований, но и все участники. Все счастливые и довольные отправились домой, с надеждой встретиться на следующем фестивале.

 

Фотогалерея:

         

         

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710