1 июля 2015

С 1 по 20 июня в Санкт-Петербурге проводились летние курсы преподавателей робототехники. Программа включала несколько параллельных недельных циклов, объединенных в три направления:

  • Методика преподавания робототехники на базе конструктора Lego Mindstorms NXT;
  • Методика преподавания инженерного 3D-моделирования и прототипирования на базе САПР Autodesk Inventor;
  • Методика преподавания робототехники на базе конструктора ТРИК.

Организатор курсов — ФМЛ 239, среди педагогов С.А. Филиппова, А.М. Рытов, И.Ю. Широколобов. Обучение было бесплатным для слушателей, можно было выбрать любую комбинацию циклов. "Наша задача на этих курсах дать преподавателю уверенность в своих силах, понимание того, чему можно учить детей. Я надеюсь, что это получается. С разной степенью успеха, многое зависит от предварительной подготовки педагога в области информационных технологий, физики. Хотя мы обучаем всех, даже без подготовки," - характеризует задачи курсов Сергей Филиппов.

"Не смущайтесь слова «для начинающих» в названии цикла. Все бы так начинали. На занятиях много практики. Кто успевает сделать быстрее, получает усложненное задание. Вы в любом случае получите интересую задачу и приобретете опыт", - дает рекомендации будущим учителям Александр Гагарин из Занимательной робототехники, прошедший обучение на одном их циклов программы.

"На этой неделе я смог погрузиться в среду «детства», почувствовать себя учеником. Поучаствовать в соревнованиях в качестве участника, а не руководителя команды или судьи, а это так здорово", - делится впечатлениями Евгений Сементинов, учитель школы №495 Санкт-Петербурга и слушатель курсов.

Другие отзывы и впечатления участников курсов, а также рекомендации по обучению читайте в статье  "Курсы робототехники от Сергея Филиппова: как это было".

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710